Периметр квадрата равен 24 см. Прямоугольник имеет такую же площадь, что и квадрат, а одна из его

сторон равна 9 см. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.

Сторона квадрата = 24:4 = 6 см
Sкв. = 6*6=36 см^2
S прям. = х*9 см:2

36 = x*9
x=36:9 = 4 см  - вторая сторона прямоугольника

Рпрям. = 2(4+9)=26 см