Градусные меры углов четырехугольника относятся как 3:4:5:6. найдите градусную меру меньшего из

углов четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Валентинова Екатерина.
3х+4х+5х+6х=360
18х=360
х=20
угол1=3*20=60
угол2=4*20=80
угол3=5*80=100
угол4=6*20=120
Ответ: Наименьшей угол №1= 60градусов
Отвечает Невский Владимир.
Примем за х - градусную меру угла, тогда градусные меры углов равны 3х, 4х, 5х, 6х. Т.к. сумма углов в четырехугольнике 360 градусов, то:3х+4х+5х+6х = 36018х = 360х = 20Значит, меньший угол 3*20=60 градусовОтвет: 60 градусов