На отрезке AB длиной 36 см выбрана точка K.Найдите длины отрезков AK и BK,если AK больше BK на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

ВК = х

АК =х+4

х+(х+4)=36

2х+4=36

2х=36-4

2х=32

х=32/2

х=16

ВК = 16 см

АК = 16+4=20 см