В треугольника ABC угол A = 70, угол С - на 40 градусов больше B. Найдите угол C и B


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Саша.
А+(В+40)+В=180
70+(В+40)+В=180
2В=70
В=35
С=В+40=35+40=75