Используя формулу для вычисления координат середины М отрезка АВ , где B(4;-7) и M(-3;-2) найти A


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.
А(х,у)
(х+4):2=-3
х=-10
(у+(-7)):2=-2
у=3
А(-10;3)