В прямоугольном треугольнике даны катеты а и b.найдите его гипотенузу, если 1) а=3, b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.

Пусть гипотенузы равны с
по т. Пифагора с² = а² + в²
с² = 3² + 4²
с² = 9 + 16 = 25
с = 5

Отвечает Кудайберген Ермек.

В прямоугольном треугольнике Гипотенуза(с2)=а2+b2
То есть,гипотенуза=9+16=25  см2   =5  см