найти точку пересечениях/4-у/5=0 и 2х+у=26


Ответы на вопрос

Отвечает Торкунова Виктория.
х/4-у/5=0
2х+у=26

************
5х=4у
2х+у=26

************
5х=4у=4*(26-2x)=104-8x
у=26
-2x
************
13x=104
у=26
-2x
************
x=104/13=8
у=26
-2x=26-2*8=10
************
x=8
y=10
ответ (8;10)





Отвечает Жуков Савелий.
Ответ к заданию на рисунке:(8;10)