Внешний угол треугольника = 110, а внутренние, не смежные с ним относятся как 5:6. Найти углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

угол смежный с ним равен 180-110=70

Остальные углы равны    180-70/11= 10 это 1 часть 

 

Тогда 10*5=50

И 10*6=60

Итого 50 60 70