Ну очень нужно. Помогите, умоляю!!!!! На стороне АС как на основании по одну сторону от нее

построены два равнобедренных треугольника АВС и АМС. Прямая ВМ пересекает сторону АС в точке Е. Найдите длину отрезка СЕ, если периметр треугольника АМС равен 30 см, а его основание на 3 см больше боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Андрей.
Раз AB=BC , AM=MC 
То  треугольники : AMB и  СMB равны по  3 сторонам.
Откуда углы : ΔAMB=ΔCMB ,то  есть MB-биссектриса  равнобедренного треугольника AMC ,она же его  медиана  и высота.
Откуда : СE=AC/2
Из условия:
AC+2*(AC-3)=30
3*AC=36
AC=12
СE=6
Ответ:6