Один из углов треугольника равен 30 градусов, а диаметр окружности,описанный около треугольника

равен 14 см.Найдите сторону,противолежащую данному углу

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.

А/sin30°=14(см) А=14*sin30°=14*1/2 =7см по теореме синусов