Нужно решить задание. В треугольнике ABC BC=корню из 55, угол C равен 90градусам, Радиус

окружности, описанной около этого треугольника, равен 4. Найдите AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
V((4*2)^2-(v55)^2)=v(64-55)=v9=3