В тетраэдре DABC все рёбра равны 6 см.ВМ=МС.Найдите периметр сечения,проходящего через точки А,М,D.


1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
Треугольник АВС равносторонний все углы 60
АМ- медиана
медиана равностороннего треугольника будет и биссектрисой и высотой
угол ВАМ=МАС=30
МА=АВ·cos30=6·((√3)/2)=3√3
треугольник DВС равносторонний все углы 60
DМ- медиана
угол ВDМ=МDС=30
МD=DВ·cos30=6·((√3)/2)=3√3
P=AD+AM+DM=6+3√3+3√3=6(√3+1)

0 2