Через основание ас равнобедренного треугольника ABC проведена плоскость под углом 45 градусов к

плоскости другого треугольника. ac = 12 bc=10 найти: площадь проекции треугольника ABC на проведенную плоскость.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.
АЕС - плоскость на которую проецируется треугольник АВС
угол ЕНВ=45
угол ЕВН=180-90-45=45
EH²+EB²=BH²
2EH²=64
EH=4√2
S(AEC)=(1/2)·EH·AC=24√2