Диагональ квадрата равна два корень из 2.Найти его сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Бизнеснюк Василий.

Диагональ эюэто гипотегуза прямоугольного треугольника со стороной а.
За т. Пифагора
а^2+а^2=диагональ^2
2а^2=(2корня из 2)^2
2а^2=8
а^2=4
а=2