Периметр квадрата MNKP равен 52 дм.Найдите площадь закрашенной фигуры.



Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

В общем.Пусть х - сторона квадрата, тогда P=4*x, 52=4х, х=13(дм) 
S=13*13/2=84,5



Ответ: 5

Отвечает Широков Роман.

Так как на рисунке заштрихована только половина квадрата площадь его будет равна S/2;
Перимерт квадрата равен 52,значит его площадь будет равна S=(P/4)²=169;
Значит S/2=84,5
Ответ:84,5 дм