Диагонали четырехугольника ABCD вершины, которого расположены на окружности пересекаются в точке M.

Известно, что угол АВС=74 градуса , угол ВСD=102 градуса, угол АМD=112 градуса. Найти угол ACD?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Диана.

abc+ bcd+amd +acd=360 

acd=360- abc+ bcd+amd

 

 acd=360-(72+102+110)=76 градусов