основания трапеции пропорциональны числам 4 и 5 средняя линия равна 36 см. найдите разность длин

основании данной трапеции,

Ответы на вопрос

Отвечает Недайводин Тимофей.

средняя линия=сумма оснований/2

всего частей оснований =4+5=9

Сумма оснований = 36 х 2=72

1 часть =72/9=8

Основание1 = 8 х 4 = 32

Основание2 = 8 х 5 = 40

Разность 40-32=8