Стороны треугольника равны 13см, 5см, и 12см. Найдите площадь этого треугольника.ПОЖАЛУЙСТА ВМЕСТЕ

С ДАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
Площадь находится по формуле Герона:
S=√р(р-а)(р-в)(р-с)
р  полу периметр  р=(а+в+с)/2=(13+5+12)/2=30/2=15 см
S=√15(15-13)(15-5)(15-12)=√15*2*10*3=√900=30 см²
ответ: 30