Периметр квадрата равен 20см.прямоугольник имеет такую же площадь,что и квадрат,а одна из его

сторон равна 10см.найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.

так как одна из сторон равна 10 то вторая сторона будет равна 2. периметр равен: (10+2)*2=24

Отвечает Балан Любовь.

Сторона квадрата 20/4=5 см, его площадь 5*5=25 см2

Вторая сторона прямоугольника 25/10=2,5 см

Периметр прямоугольника (10+2,5)*2=25 см