В треугольнике ABC AC=BC,высота CH равна 1,5, sinA=3/5.Найдите AB. Ответ должен быть равен 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.

CH/AC=3/5

AC=5CH/3=2.5

AH2+CH2=AC2, AH2=(2.5)2-(1.5)2=4, AH=2, AB=2*AH=4

Ответ 4 см.