Периметр параллелограмма pqrt равен 24 см а периметр треугольника pqt - 18 см найдите длину

диагонали qt.

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытқали Айдана.

первая сторона x, второя y

2x+2y=24

x+y=12

Теперь так как периметр треугольника 18 и диагональ d, тогда

x+y+d=18

12+d=18

d=6