Для раствора используется соотношение 5:200 сколько литров раствора можно приготовить из 1,5 кг

чистого вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.
5/200 = 1.5/x <=> x= 1.5*200/5 <=> x=60
Ответ: 60