Большой круг шара, длина радиуса которого равна 8 см. является основанием конуса. Вершина конуса-

один из концов диаметра шара, перпендикулярного плоскости сечения. Вычислите объем шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.
V= \frac{3}{4} \pi R^{3}

V= \frac{3}{4}*3.14159* 8^{3}=3*3.14159*128=1206.372 cm^{3}

А конусы и все такое - для запутывания