Трапеция с основаниями 22,5 и 27,5. Найти периметр. Вопрос:как? Пыталась найти боковую сторону

через высоту, но площадь не известна...(

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

ABCD-трапеция  AD-BC=27.5 -22.5= 5
AD=AK+KM+MD=2.5+22.5+2.5=27.5     AK=MD=2.5
ABK  треугольник , ∠ABK=30° , a угол лежащий против ∠ в 30° равен половине гипотенузы , значит AB= 5 
P= AB+BC+CD+AD=5+22.5+5+27.5=60