Окружность разделена точками 7 : 11 : 6 и точки деления соединены между собой,определите величину

наибольшего угла,полученного треугольника. а) 74 ° б) 68,30° в) 82,30° г)70° д)84,30°

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

Дуга АВ-7х,дуга ВС 11х,дуга АС-6х
7х+11х+6х=360
24х=360
х=360:24
х=15
дуга ВС равна 11*15=165гр,значит вписанный угол А равен 1/2*165=82 гр 30мин