В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABC, если медиана AM равена 16,5 см, а периметр треугольника ABM равен 56,3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Влада.

Периметр внешнего треугольника АВС равен двум периметрам треугольника АВМ минус 2 высоты АМ.
Р=2Р АВМ- 2АМ =2*56,3-2*16,5=2*(56,3-16,5)=2*39,8=79,6см
Ответ: Р АВС=79,6см