Сфера задана уравнение Х^2+Y^2+Z^2-2y-4z=4 А) найти значение m, при котором точки A(0;m;2)

B(1;1;m-2) принадлежит данной сфере

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

0+m^2+4-2m-8=4

m^2-2m-8=0

m=4 or m=-2

 

1+1+(m-2)^2-2-4(m-2)=4

2+m^2-2m+4-2-4m+8=4

m^2-6m+8=0

m=2 or m=4