треугольнике авс угол с равен 90 ch высота ah=16 tga=0,75 найдите bh


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.
В ΔAHC: tg∠A=CH/AH
                  0,75=CH/16
                   СН=12
СH=√AH*HB
12=√16*HB
12=4√HB
3=√HB
HB=9
ответ bh=9