Один из углов равнобедренного треугольника равен: а) 120°; б) 70°. Найти два других угла.

Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны
а)120°-основание
(180-120)/2=30°-угол при основание, а другой угол тоже будет равен 30°
б) 70°-основание
(180-70)/2=55°-угол при основание, а другой угол тоже будет равен 55°
2 способ
70°угол при основании, тогда и другой угол при основании 70°, а основан е равно 180-70-70=40°