Острые углы прямоугольного треугольника равны 74 и 16. найдите угол между высотой и биссектрисой,

проведенными из вершины прямого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

Угол ВСН=180-угол СНВ- угол СВН=180-90-74=16.

Угол DСВ=45 (так как СD-биссектриса), тогда угол DCН (это искомый угол)=угол DCВ-угол ВСН=45-16=29