Диагонали ромба равны 70 см и 24 см.Найдите периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.

Діагоналі ромба в точці перетину діляться навпіл, DO = 35 CD = 12 
ТЕОРЕМА ПІФАГОРА
DC² = 1225+144 = 1369
DC = 37cm
P=37*4=148cm