Сторона ромба равна 4 см, острый угол - 30°. Найдите радиус вписанной окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Kamarov Dmitriy.

1. sin30=1/2=0.5
2. r= а* 0.5=1/2 *a*0.5= 0.5*4.05=1