Хорды АВ и СД пересекаются в точке Е. АЕ=8 см, ВЕ=6 см, СД=16см. В каком отношении точка Е делит

отрезок СД?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.


По правилу пересекающихся хорд АЕ/СЕ=ВЕ/ДЕ.
Отсюда СЕ/ДЕ=АЕ/ВЕ=8/6=4/3