Найдите сторону AC , треугольника ABC, в котором AB=4, cosB=1/3 и sinC=2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Кирилл.
   Теореме синусов 
 \frac{AB}{sinC}=\frac{AC}{ sinB}       \\
\frac{4}{\frac{2}{3}}=\frac{AC}{\frac{1}{3}}          \\
AC=2\\