Периметр равнобедренного треугольника равен 80 см,а одна из его сторон меньше другой на 10

см.Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
2×10=20
80-20=60
60÷3=20 см одна сторона
20+10=30см вторая и 3 стороны