На отрезке AC длиной 20см отмечена точка B. Отрезок AB в 4 раза больше чем BC Найдите AB BC

Подробней пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Пусть BC-x,тогда AB-4x.=> Уравнение:
4x +x =20.
5x= 20; x=4см-длина BC.AB=4 * 4=16см.
Ответ BC=4см;AB=16см.