Две параллельные плоскости, расстояние между которыми 2 дм, пересечены прямой, составляющей с

каждой из плоскостей угол 60 градусов. Найдите длину отрезка этой прямой, заключенного между плоскостями.

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.

Исходя из геометрии данной задачи и рисунка в приложении, найдем величину гипотенузы прямоугльного треугольника:

cos60^o=\frac{2}{d}

d=\frac{2}{cos60^o}=4

Ответ: 4