Найдите боковую сторону равнобедренной трапеции основания которой равно 12см и 16см, а один из

углов равен 60 градусам)))

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

АД=ак+км+кд,16-12=4/2=2см                                                                                        уголК=90,угол А=60                   АК=2см то АВ=4СМ,АВ=СД=4СМ                          АВК=30

Отвечает Глазков Андрей.

рисуй трапецию с вершины В и С опусти перпендикуляр на АД,получишь АД=ак+км+кд,16-12=4/2=2см.рассмотрим треугольник АВК ,уголК=90,угол А=60(по условию).тогда  угол АВК=30 ,так как АК=2см то АВ=4СМ,АВ=СД=4СМ