У прямоугольном триугольнику катеты равны 8 см и 15 см .Найти периметр триугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
Решаем: 8^2 + 15^2 = 289
289=17 в 2 ( квадрате)
P = 17+8+15=40 ( см)
Ответ: периметр треугольника 40 см.