Вычислите массу и число молекул этана, занимающего при нормальных условиях объем равный 28 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
C2H6 этан
n=V\Vмолярный   m=n*M   N=n*N авогадро
n=28л\22.4 л\моль=1.25 моль
m=1.25 моль*30г\моль=37.5г 
N=1.25 моль* 6*10 в 23 степени молекул\моль=75*10 в 22 степени молекул