Периметр прямоугольника abcd равен 50 см а периметр треугольника АСД равна 40 см. Чему равна

диагональ этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

АВ+ВС= АД+СД= 50:2=25
АД+СД+АС=40
АС=40-25=15 см