Задача по геометрии: Один из углов треугольника равен 110(градусов). Высота и биссектриса,

проведенные из вершины этого угла, образуют угол, равный 30(градусов). Найдите неизвестные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
Треугольник абс, пусть угол б-110, а бd -высота, а бе-биссектриса
тогда в треугольнике образованном высотой абd, угол абд равен 110/2 - 30=25 градусов
угол а равен 180-90-30=60
в искомом треугольнике угол d=180-110-60=10
ответ: углы трегоульника 25, 60 и 10 градусов