Стороны АВ и ВС треугольника АВС равны соответственно 8 см и 4,8 см, а высота, проведенная к

стороне АВ, равна 6 см. Найдите высоту, проведенную к стороне ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Тимофей.

Решение. 
Sabc=AB*Hab/2=8*6/2=24 
Sabc=BC*Hbc/2 
24=4,8*Hbc/2 
Hbc=48/4,8=10