Периметр равнобедренного треугольника равен 16см, а его основание 6см. Найдите высоту, проведённую

к основанию треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.

(16-6)/2=5 см - каждая из двух других сторон

в равнобедренном треугольнике высота проведенная к основанию является и биссектрисой и высотой

h*h=5*5-(6|2)*(6|2)=25-9=16

h=4 cм