Запишите уравнение реакции помощью которых можно осуществить след. Превращения

Fe->A->Fecl2+FeCL3->B+C->Аназовите вещества, обозначенные A, B, C

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Дима.

Fe+2HCl=FeCl2+H22FeCl2+Cl2=2FeCl3FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2OFe2(SO4)3+3Ba(NO3)2=3BaSO4+2Fe(NO3)3