ВС=24, DB=12, BE=8. угол ВЕD=углу ВАС. Найти DA?



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Не знаю точно как решать, но думаю так: DA= DB/2= 12/2= 6, так как DA это половина DB, если линейкой измерить, увидишь)