Геометрия 9 класс. Дан треугольник EFG. HI - средняя линия треугольника EFG. HI = x(→) и HF = y(→).

Вырази вектор HE(→) через векторы x(→) и y(→)

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютова Элина.
→      →    →
FE=2HI=2x
→      →   →
HF+FE=HE (по правилу треугольника, т.к. векторы идут последовательно)
→    →   → 
HE=y+2x
               →  →  →
Ответ: HE=y+2x