Точка D-середина отрезка АВ , точка C-середина отрезка BD. Найдите длину отрезка AB, если CD = 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.

1.D-середина отрезка АВ => AD=DB
2.C-середина отрезка BD => DC=CB
3.CD=5 см (по условию) => CB=CD=5 (см) => DB=2*5=10(см) =>
=> AD=DB=10 см => AB=2AD=2*10=20(см)
Ответ: 20 см