Один острый угол прямоугольного треугольника на 56 градусов больше другого. Найдите больший острый

угол. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Ілона.
X+56+x+90=180
2x=34
x=17
56+17=63
Ответ:63
Отвечает Филатов Андрей.
Х+56+х+90=180
2х=34
х=17
17+56=73
Ответ:73 градуса самый больший острый угол