1. Выразите sin угла A прямоугольного треугольника ABC, где угол C равен 90° 2. Найдите cosB, если

sinB=1/5 3. Найдите диагональ прямоугольника, если стороны равны 7 см и 24 см 4. Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 см, а гипотенуза больше другого катета на 8 см. Найдите гипотенузу помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
1.sinА=СВ/АВ
2.АС=7см,ВС=24см,АВ-диагональ
  Диагональ делит прямоугольник на два равных прямоугольных треуг.
  AB2=AC2+BC2(теорема Пифагора)
  АВ2=49+576=625
  АВ=корень из 625=25
  Ответ:25см